今天我们来聊聊2020nba日程,以下几个关于2020nba日程的观点希望能帮助到您找到想要的内容。

NBA宣布圣诞节开幕周的全国电视时间表

根据 NBA 发布的消息:

NBA联盟今天宣布跨TNT,ESPN和ABC国家电视台的比赛日程开幕周和圣诞节的具有里程碑意义的75个 周年纪念季节。

TNT、ESPN、ABC、NBA TV 和 ESPN 电台 2021-22 赛季的完整比赛时间表和转播时间表将于美国东部时间 8 月 20 日星期五下午 3 点公布,其中包括几场庆祝“NBA 75”的里程碑式比赛。

联赛的75的前四天日 周年季(10月19-22)将有全国八大电视游戏,起亚NBA提示关闭2021一部分,TNT和ESPN播出每两个连赛。这些比赛将展示 12 支不同的球队,最后八名赢得起亚 NBA 最有价值球员奖的球员以及上赛季季后赛的三场复赛。

2021-22 赛季将于 10 月 19 日星期二开始,在 TNT 上进行双打,卫冕冠军密尔沃基雄鹿队将在 2021 年东部半决赛系列赛的复赛中主场迎战布鲁克林篮网队(东部时间晚上 7 点 30 分),随后是金州勇士队客场挑战洛杉矶湖人队(东部时间晚上 10 点)。TNT 将连续第 26个 赛季上演两场首场比赛,这标志着特纳体育 连续第38年进行 NBA 报道。

ESPN将通风报信其20日 报道连续两年在周三,10月20日与与波士顿凯尔特人队前往纽约尼克斯队(下午7:30 ET)打开一个连赛。在第二场比赛中,卫冕西部冠军菲尼克斯太阳队将在 2021 年西部半决赛系列赛的复赛中主场迎战丹佛掘金队(东部时间晚上 10 点)。

上赛季的两支总决赛球队将于 10 月 21 日星期四在 TNT 的双打比赛中上场,2021 年东部决赛选手亚特兰大老鹰队将主场迎战达拉斯小牛队(东部时间晚上 7:30),2021 年西部决赛选手洛杉矶快船队将客场挑战勇士队(东部时间晚上 10 点)。

2021 年起亚 NBA 小贴士将于 10 月 22 日星期五继续进行 ESPN 双打。在第一场比赛中,东部联盟前两支 2020-21 赛季常规赛球队将在费城 76 人队主场迎战篮网队(东部时间晚上 7 点 30 分)相遇。在第二场比赛中,太阳队将在上赛季首轮季后赛系列赛的复赛中客场挑战湖人队(东部时间晚上 10 点)。

在NBA届时将在圣诞节(周六,12月25日)为14的五场比赛日 一年一排,与ESPN或ABC转播每个对决。

圣诞节那天的第 74届NBA 将在 ESPN 上播出,老鹰队将在纽约(东部时间下午 12 点)面对尼克斯队,这是上赛季季后赛首轮系列赛的复赛,这标志着亚特兰大自上赛季以来首次在圣诞节亮相。 1989. ABC 的报道将从凯尔特人队对阵雄鹿队(东部时间下午 2 点 30 分)开始,并继续太阳队主场迎战勇士队(东部时间下午 5 点)。接下来,ABC 和 ESPN 都将在洛杉矶(东部时间晚上 8 点)播出湖人队和网队之间的对决。随着小牛队访问犹他爵士队(东部时间晚上 10:30),圣诞节日程将在 ESPN 上结束。

2021-22 赛季常规赛将于 2021 年 10 月 19 日至 2022 年 4 月 10 日进行。 2022 年 NBA 全明星赛将于 2 月 20 日星期日在克利夫兰举行。TNT将直播NBA全明星赛的20个 连续年。2022 年 NBA 季后赛将于 4 月 12 日至 15 日举行,随后 2022 年 NBA 季后赛将于 4 月 16 日星期六开始。

下面是前四天和圣诞节为NBA的75全国电视时间表个 周年纪念季节。

开幕周(2​​021 年 10 月 19-22 日)

日期 公路队 主队 时间 (ET) 网络

10 月 19 日,星期二 布鲁克林篮网队 密尔沃基雄鹿队 晚上 7:30 天梯

10 月 19 日,星期二 金州勇士队 洛杉矶湖人队 下午10:00 天梯

10 月 20 日,星期三 波士顿凯尔特人队 纽约尼克斯队 晚上 7:30 ESPN

10 月 20 日,星期三 丹佛掘金队 菲尼克斯太阳队 下午10:00 ESPN

周四,10 月 21 日 达拉斯小牛队 亚特兰大老鹰队 晚上 7:30 天梯

周四,10 月 21 日 洛杉矶快船 金州勇士队 下午10:00 天梯

10 月 22 日,星期五 布鲁克林篮网队 费城 76 人队 晚上 7:30 ESPN

10 月 22 日,星期五 菲尼克斯太阳队 洛杉矶湖人队 下午10:00 ESPN

圣诞节(2021 年 12 月 25 日)

公路队 主队 时间 (ET) 网络

亚特兰大老鹰队 纽约尼克斯队 12:00 PM ESPN

波士顿凯尔特人队 密尔沃基雄鹿队 下午 2:30 美国广播公司

金州勇士队 菲尼克斯太阳队 5:00 PM 美国广播公司

布鲁克林篮网队 洛杉矶湖人队 8:00 PM ABC/ESPN

达拉斯小牛队 犹他爵士队 晚上 10:30 ESPN

2020nba日程

2020年东京奥运会日程

比赛开始日期和奖牌活动如下。

2021 年 7 月 23 日星期五

开幕式射箭:比赛开始赛艇:预赛开始

2021 年 7 月 24 日星期六

艺术体操:比赛开始羽毛球:小组赛开始,单打和双打篮球(3x3):小组赛开始沙滩排球:预赛开始拳击:比赛开始自行车:公路赛(男子)马术:盛装舞步团体赛和个人赛击剑:佩剑(男子)和重剑(女子)比赛手球:预赛开始(男子)曲棍球:小组赛开始举重:比赛开始柔道:-48kg(女子),-60kg(男子)射击:10m气步枪(女)、10m气手枪(男)游泳:比赛开始,包括100m蛙泳预赛(男子)乒乓球:预赛开始跆拳道:-49kg(女子),-58kg(男子)网球:单打和双打第一轮排球:预赛开始(男子)水球:预赛开始(女子)举重:49公斤(女子)

2021 年 7 月 25 日星期日

射箭:团体奖牌比赛(女子)艺术体操:资格(男子)篮球:预赛开始(男子)独木舟激流回旋:预赛开始自行车:公路赛(女子)跳水:同步3m跳板决赛(女子)击剑:花剑(女子)和重剑(男子)比赛手球:预赛开始(女子)柔道:-52kg(女子),-66kg(男子)帆船:比赛开始射击:10m气步枪(女)、10m气手枪(男);在飞碟中加热滑板:街头比赛(男)冲浪:比赛开始(根据海浪情况有所变化)游泳:400米个人混合泳(均)、400米自由泳(男子)和4x100米自由泳接力(女子)决赛跆拳道:-57kg(女子),-68kg(男子)排球:预赛开始(女子)水球:预赛开始(男子)举重:61公斤(男子)、67公斤(男子)

2021 年 7 月 26 日星期一

射箭:团体决赛(男子)艺术体操:团体决赛(男子)篮球:预赛开始(女子)独木舟回旋:C1决赛(男子)自行车、山地车:越野(男)跳水:同步10m平台决赛(男子)击剑:军刀(女子)和花剑(男子)比赛柔道:-57kg(女子),-73kg(男子)橄榄球:小组赛开始(男子)射击:飞碟资格和决赛滑板:街头比赛(女子)游泳:100米蝶泳(女子)、100米蛙泳(男子)、400米自由泳(女子)、4x100米自由泳接力(男子)决赛乒乓球:双打决赛(混合)跆拳道:-67kg(女子),-80kg(男子)铁人三项:男子比赛举重:55公斤(女子)

2021 年 7 月 27 日,星期二

艺术体操:团体决赛(女子)独木舟激流回旋:K1 决赛(女子)自行车、山地车:越野(女子)跳水:同步10m平台决赛(女子)马术:团体决赛击剑:重剑队(女子)柔道:-63kg(女子),-81kg(男子)赛艇:四人双桨决赛射击:气手枪比赛(混合)垒球:决赛(女子)游泳:200米自由泳(男子)、100米仰泳(均)、100米蛙泳(女子)决赛跆拳道:+67kg(女子),+80kg(男子)铁人三项:女子比赛举重:59公斤(女子)、64公斤(女子)

2021 年 7 月 28 日星期三

艺术体操:全能决赛(男子)棒球:初赛开始(男子)篮球(3x3):奖牌比赛骑自行车:计时赛跳水:同步3m跳板决赛(男子)马术:个人决赛击剑:佩剑队(男)柔道:-70kg(女子),-90kg(男子)赛艇:双人双桨、四人、八人决赛橄榄球:奖牌比赛(男子)冲浪:奖牌比赛(视波浪情况而定)游泳:200米自由泳(女子)、200米蝶泳(男子)、200米个人混合泳(女子)、1500米自由泳(女子)、4x200米自由泳接力(男子)决赛举重:73公斤(男子)

2021 年 7 月 29 日,星期四

艺术体操:全能决赛(女子)独木舟激流回旋:C1(女子)自行车、BMX 赛车:比赛开始击剑:花剑队(女子)高尔夫:开幕日(男子)柔道:-78kg(女子),-100kg(男子)赛艇:双人决赛,轻型双人双桨橄榄球:小组赛开始(女子)射击:陷阱比赛游泳:800米自由泳(男子)、200米蛙泳(男子)、200米蝶泳(女子)、100米自由泳(男子)、4x200米自由泳接力(女子)决赛乒乓球:单打奖牌赛(女子)

2021 年 7 月 30 日星期五

射箭:个人(女子)田径:比赛开始;10,000米决赛(男子)羽毛球:混双奖牌赛独木舟回转:K1(男子)自行车、BMX 赛车:总决赛马术、三项赛:比赛开始击剑:重剑队(男子)柔道:+78kg(女子),+100kg(男子)赛艇:单人双桨决赛,八场射击:25m手枪(女)游泳:200m蛙泳(女子)、200m仰泳(男子)、100m自由泳(女子)、200m个人混合泳(男子)乒乓球:单打奖牌赛(男子)网球:双打决赛(男子)蹦床体操:个人(女子)

2021 年 7 月 31 日星期六

射箭:个人(男子)田径:铁饼决赛(男子)、4x400米接力(混合)、100米(女子)羽毛球:双打奖牌赛(男子)自行车、BMX 自由式:比赛开始击剑:佩剑队(女子)柔道:团队(混合)橄榄球:奖牌比赛(女子)帆船赛:RS:X 奖牌赛射击:陷阱(混合),50m步枪3个位置(女性)游泳:100米蝶泳(男子)、200米仰泳(女子)、800米自由泳(女子)、4x100米混合泳接力(混合)决赛网球:单打决赛(女子)蹦床体操:个人(男子)铁人三项:接力(混合)举重:81公斤(男子)、96公斤(男子)

2021 年 8 月 1 日星期日

艺术体操:决赛(男子)、跳马(女子)、鞍马(男子)、高低杠(女子)田径项目:铅球(女子)、跳高(男子)、三级跳远(女子)、100米(男子)决赛羽毛球:单打奖牌赛(女子)自行车、BMX 自由式:公园决赛跳水:3m跳板(女子)击剑:花剑队(男子)高尔夫:最后一天(男子)帆船:激光奖牌赛游泳:50米自由泳决赛(两项)、1500米自由泳(男子)、4x100米混合泳接力(两项)网球:单打决赛(男子)、双打决赛(女子)、双打决赛(混合)举重:76公斤(女子)摔跤:比赛开始

2021 年 8 月 2 日星期一

艺术体操:环决赛(男子)、地板(女子)、跳马(男子)艺术游泳:比赛开始(女子)田径项目:跳远决赛(男子)、100米栏(女子)、铁饼(女子)、3000米障碍赛(男子)、5000米(女子)羽毛球:双打奖牌赛(女子)、单打奖牌赛(男子)独木舟冲刺:比赛开始自行车、赛道:比赛开始;团体冲刺决赛(女子)马术:团体决赛、个人决赛帆船:49er FX 奖牌赛(女子)、49er 奖牌赛(男子)射击:25m速射手枪(男)、50m步枪3个位置(男)举重:87kg(女子),+87kg(女子)摔跤:希腊罗马60公斤级(男子)、希腊罗马130公斤级(男子)、自由式76公斤级(女子)决赛

2021 年 8 月 3 日,星期二

艺术体操:双杠(男子)、平衡木(女子)、单杠(男子)决赛田径项目:跳远决赛(女子)、400m栏(男子)、撑杆跳(男子)、锤子(女子)、800m(女子)、200m(女子)拳击:次要决赛(男子)独木舟冲刺:皮划艇单人200m(女子)、独木舟双人1000m(男子)、皮划艇单人1000m(男子)、皮艇双人500m(女子)决赛自行车、田径:团体追逐赛(女子)和团体冲刺(男子)决赛跳水:3m跳板(男)帆船:芬恩奖牌赛(男子),挫败 Nacra 17(混合)运动攀登:比赛开始(男子)举重:109kg(男子)摔跤:希腊罗马77公斤级(男子)、希腊罗马97公斤级(男子)、自由式68公斤级(女子)决赛

2021 年 8 月 4 日星期三

艺术游泳:二重唱决赛(女子)田径项目:400m 栏(女子)、3000m 障碍赛(女子)、铁锤(男子)、800m(男子)、200m(男子)决赛拳击:轻重量级决赛(男子)自行车、田径:团体追逐赛决赛(男子)马术:马术个人决赛高尔夫:开幕日(女子)马拉松游泳:10公里(女子)帆船赛:470 场奖牌赛滑板:公园比赛(女子)运动攀登:比赛开始(女子)举重:+109kg(男子)摔跤:决赛希腊罗马67公斤(男子)、希腊罗马87公斤(男子)、自由式62公斤(女子)

2021 年 8 月 5 日,星期四

田径项目:三级跳远(男子)、铅球(男子)、100米栏(男子)、20公里竞走(男子)、撑杆跳(女子)、400米(男子)决赛拳击:羽毛决赛(男子)独木舟冲刺:皮划艇单人200m(男子)、独木舟单人200m(女子)、皮划艇单人500m(女子)、皮划艇双人1000m(男子)决赛自行车、赛道:keirin final(女子)、omnium(男子)潜水:10m平台(女子)曲棍球:奖牌比赛(男子)空手道:决赛卡塔(女子),组手-67公斤(男子),组手-55公斤(女子)马拉松游泳:10公里(男子)现代五项:比赛开始滑板:公园比赛(男子)运动攀登:组合决赛(男子)乒乓球:团体奖牌赛(女子)摔跤:自由式57公斤(男子)、自由式86公斤(男子)、自由式57公斤(女子)决赛

2021 年 8 月 6 日星期五

田径项目:50公里竞走(男子)、20公里竞走(女子)、标枪(女子)、5000米(男子)、400米(女子)、1500米(女子)、4x100米接力(均)决赛沙滩排球:奖牌赛(女子)拳击:重磅决赛(男子)自行车、田径:麦迪逊决赛(女子)、短跑(男子)足球:金牌赛(女子)曲棍球:奖牌比赛(男子)空手道:决赛型(男),组手-61公斤(女子),组手-75公斤(男)现代五项:压轴(女子)艺术体操:比赛开始(女子)运动攀登:组合决赛(女子)乒乓球:团体奖牌赛(男子)摔跤:自由式74公斤(男子)、自由式125公斤(男子)、自由式53公斤(女子)决赛

2021 年 8 月 7 日星期六

艺术游泳:团体自由(女子)田径:马拉松(女子);跳高(女子)、10,000米(女子)、标枪(男子)、1500米(男子)、4x400米接力(两者)决赛棒球:奖牌比赛(男子)篮球:金牌赛(男子)沙滩排球:奖牌赛(男子)拳击:飞(双)、中(男子)、中量级(女子)决赛独木舟冲刺:独木舟双人 500m(女子)、独木舟单人 1000m(男子)、皮划艇四人 500m(两者)决赛自行车、赛道:麦迪逊决赛(男子)潜水:10m平台(男)马术:团体跳决赛足球:金牌赛(男子)高尔夫:最后一天(女子)手球:奖牌比赛(男子)空手道:决赛组手+61kg(女子),组手+75kg(男子)现代五项:压轴(男子)艺术体操:个人全能(女子)排球:奖牌比赛(男子)水球:奖牌赛(女子)摔跤:自由式65公斤(男子)、自由式97公斤(男子)、自由式50公斤(女子)决赛

2021 年 8 月 8 日星期日

闭幕仪式田径:马拉松(男子)篮球:金牌赛(女子)拳击:轻(双)、中(女子)、超重(男子)决赛自行车、田径:冲刺(女子)、凯林(男子)决赛;全能(女性)手球:奖牌赛(女子)艺术体操:团体全能(女子)排球:奖牌赛(女子)水球:奖牌赛(男子)

2020nba日程

“最完美运动”现代五项5日亮相 中国队派出4名选手参赛

【环球时报综合报道】被誉为“最完美运动”的现代五项5日拉开战幕,个人击剑排名赛当天在武藏野之森综合体育广场进行,中国队派出2男2女4名选手参赛。女子项目中,张晓楠在35场比赛中赢得19场,排在第17位;张明煜赢得16场比赛后排名第23,二人将于6日进行其他比赛。男子项目中,罗帅取得18胜17负,超过16胜19负的队友李澍寰,排名第18的罗帅和排名第26的李澍寰将于7日进行男子组比赛。

现代五项由“现代奥林匹克之父”法国人顾拜旦发起创立,这项运动经改进后在大约一个世纪前进入奥运会。2020年东京奥运会现代五项比赛设置在比赛日程后段,中国现代五项队的国内训练持续到7月底,安排在上海和北京两地进行,队伍8月1日启程前往日本。

据了解,中国现代五项队出征前训练节奏放缓:两天完成一轮训练,每天只练两或三个项目,这样安排看上去不紧张,实际上并不含糊:击剑结合实战的运动员个别指导;马术课则按照比赛流程安排全套模拟演练;游泳和跑步增加了有氧跑与射击的自由体会,让运动员持续调节身体状态,保持体能与肌肉记忆。

中国现代五项队击剑教练杜智山称,赛前调整虽是一个调节放松的阶段,但训练内容与强度并没有打折扣,仍然接近比赛实战,训练结束后也会有技术视频分析。现代五项的训练尤其注重根据每个队员的自身能力,制定个性化训练方案,本次奥运会参赛的4名运动员各有特点,长处与弱项也不相同。(唐牧茂)

作者:唐牧茂

来源: 环球时报

今天的内容先分享到这里了,读完本文《2020nba日程(2020nba日程安排)》之后,是否是您想找的答案呢?想要了解更多敬请关注本站,您的关注是给小编最大的鼓励。